Рождество Христово в Троекуровском монастыре

В ночь с 6 на 7 января в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском монастыре состоялось Праздничное богослужение — великое повечерие с литиёй, утреня с полиелеем и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

Духовенство монастыря — архимандрит Иосиф (Пальчиков), иерей Владимир Попов, иерей Павел Скуратов, диакон Владимир Воронов, насельницы монастыря и собравшиеся в Димитриевском храме обители прихожане и паломники вознесли молитвы грядущему в мир Богомладенцу Христу и прославили Его Рождественским песнопением:— Христос раждается, славите! Христос с небес, срящите!

Радостно и благоговейно звучал монастырский хор.
На службе были прочитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и послание Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского.

По окончании литургии было совершено славление Празднику.