Светлое Христово Воскресение — Пасха в Троекуровском монастыре, 2020 год

В ночь с 18 на 19 апреля в Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском монастыре состоялось Пасхальное богослужение — полунощница, крестный ход по территории монастыря, Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

Духовенство монастыря — архимандрит Иосиф (Пальчиков), иерей Владимир Попов, иерей Павел Скуратов, насельницы монастыря и собравшиеся вознесли в Димитриевском храме обители молитвы Христу Воскресшему и прославили Его Пасхальным приветствием: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! — ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Радостно и благоговейно звучали песнопения монастырского хора под управлением настоятельницы игумении Матроны(Брыксиной).

За службой было зачитаны Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского.

Христос Воскресе!! — Воистину Воскресе!!!