Всенощное бдение под праздник Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском монастыре

Вечером в четверг 5-ой седмицы по Пасхе 2-го июня, в канун праздника Владимирской иконы Божией Матери — престольный праздник Троекуровского Свято-Димитриевского Иларионовского монастыря — в обители было совершено Всенощное бдение с чтением акафиста пресвятой Владычице Богородице перед Её иконой Владимирская.

Праздничную службу возглавил благочинный Лебедянского округа протоиерей Игнатий Кондратюк, которому сослужили архимандрит Иосиф (Пальчиков), клирики монастыря и духовенство благочиния.

Молитвенно и торжественно звучал хор обители под руководством настоятельницы игумении Матроны (Брыксиной).

Насельницы обители и миряне, собравшиеся в Димитриевском храме монастыря вознесли молитвы перед святыней обители — Владимирской иконой Пресвятой Богородицы «Троекуровская Явленная» и прославили Божию Матерь, Молитвенницу и Заступницу о нас пред Господом.

Пресвятая Богородице, спаси нас!